毎週水曜日の午前5時にシステム調整のため、カートの商品が空になります。ご了承ください。

2016年10月度 大会予定表

10/4追記:大変失礼いたしました。

火曜日・木曜日の遊戯王非公認大会がぬけていましたので

再度お知らせいたします。

 

10月の大会予定をお知らせします!

MTG「カラデシュ」ゲームデーの開始時間につきましては

後日改めてお知らせいたします!

 

たくさんの方のご参加をお待ちしております。

曜日 時間 カテゴリ 大会名 定員 備考
             
10月1日 12:00 デュエルマスターズ 勝太とバサラのデュエ合戦 32  
10月1日 12:00 バトルスピリッツ 『バトスピチャンピオンシップ2016-神皇杯-』 20 マスタークラス店舗決勝
10月1日 13:30 バディファイト あそバディカップ 24  
10月1日 15:00 遊戯王 非公認大会 32  
10月1日 17:00 ウィクロス WIXOSS PARTY 24  
10月2日 12:00 バトルスピリッツ バトスピショップバトル(マスタークラス) 16  
10月2日 12:00 ポケモンカード ジムバッジゲットバトル 8  
10月2日 15:00 遊戯王 スタンダードデュエル 32  
10月2日 19:00 ガンダムクロスウォー ショップチャンピオン大会 決勝 8  
10月2日 19:00 ラストクロニクル ショップ大会(陽光構築) 16  
10月4日 18:00 遊戯王 非公認大会 16  
10月4日 19:00 ガンダムクロスウォー 『天空の覇者』 ブースタードラフト大会 4  
10月6日 18:00 遊戯王 非公認大会 16  
10月7日 19:00 MTG Friday Night Magic  16 ドラフト
10月8日 12:00 デュエルマスターズ 勝太とバサラのデュエ合戦 32  
10月8日 12:00 バトルスピリッツ ショップバトルEX 『封印後バトル』 16  
10月8日 13:30 バディファイト あそバディカップ 24  
10月8日 15:00 遊戯王 非公認大会 32  
10月8日 17:00 ウィクロス WIXOSS PARTY 24  
10月9日 13:00 デュエルマスターズ 全国大会2016 革命ファイナル全国店舗予選 32  
10月9日 12:00 バトルスピリッツ ショップバトル(マスタークラス) 16  
10月9日 12:00 ポケモンカード ジムバッジゲットバトル 8  
10月9日 13:30 遊戯王 遊戯王の日 16  
10月9日 15:00 遊戯王 スタンダードデュエル 32  
10月9日 18:00 ラストクロニクル ショップ大会(クラシック構築) 16  
10月9日 19:00 ガンダムクロスウォー ショップチャンピオン大会 予選 8  
10月9日 19:00 ラストクロニクル ショップ大会(陽光構築) 16  
10月10日 15:00 遊戯王 スタンダードデュエル 32  
10月11日 18:00 遊戯王 非公認大会 16  
10月11日 19:00 ガンダムクロスウォー 『天空の覇者』 ブースタードラフト大会 4  
10月13日 18:00 遊戯王 非公認大会 16  
10月14日 18:00 ウィクロス セレクターナイトパーティ 24  
10月14日 19:00 MTG Friday Night Magic  16 スタンダード
10月15日 12:00 デュエルマスターズ 勝太とバサラのデュエ合戦 32  
10月15日 12:00 バトルスピリッツ ショップバトルEX 『封印後バトル』 16  
10月15日 13:30 バディファイト あそバディカップ 24  
10月15日 15:00 遊戯王 非公認大会 32  
10月15日 17:00 ウィクロス WIXOSS PARTY 24  
10月16日 13:00 デュエルマスターズ 全国大会2016 革命ファイナル全国店舗予選 32  
10月16日 12:00 バトルスピリッツ ショップバトル(マスタークラス) 16  
10月16日 12:00 ポケモンカード ジムバッジゲットバトル 8  
10月16日 15:00 遊戯王 スタンダードデュエル 32  
10月16日 17:00 ラストクロニクル 第13弾「陽光編Ⅲ」プレリリースパーティー 32  
10月16日 18:00 ラストクロニクル ショップ大会(クラシック構築) 16  
10月16日 19:00 ガンダムクロスウォー ショップチャンピオン大会 予選 8  
10月16日 19:00 ラストクロニクル ショップ大会(陽光構築) 16  
10月18日 18:00 遊戯王 非公認大会 16  
10月18日 19:00 ガンダムクロスウォー 『天空の覇者』 ブースタードラフト大会 4  
10月20日 18:00 遊戯王 非公認大会 16  
10月21日 19:00 MTG Friday Night Magic  16 スタンダード
10月22日 12:00 デュエルマスターズ 勝太とバサラのデュエ合戦 32  
10月22日 12:00 バトルスピリッツ ショップバトルEX 『封印後バトル』 16  
10月22日 13:30 バディファイト あそバディカップ 24  
10月22日 17:00 ウィクロス WIXOSS PARTY 24  
10月22日   MTG カラデシュゲームデー    
10月23日 12:00 バトルスピリッツ ショップバトル(マスタークラス) 16  
10月23日 12:00 ポケモンカード ジムバッジゲットバトル 8  
10月23日 13:00 デュエルマスターズ 革命ブロック限定 王者決定戦 32  
10月23日 18:00 ラストクロニクル ショップ大会(クラシック構築) 16  
10月23日 19:00 ガンダムクロスウォー ショップチャンピオン大会 予選 8  
10月23日 19:00 ラストクロニクル ショップ大会(陽光構築) 16  
10月23日   MTG カラデシュゲームデー    
10月25日 18:00 遊戯王 非公認大会 16  
10月25日 19:00 ガンダムクロスウォー 『天空の覇者』 ブースタードラフト大会 4  
10月27日 18:00 遊戯王 非公認大会 16  
10月28日 19:00 MTG Friday Night Magic  16 スタンダード
10月29日 12:00 デュエルマスターズ 勝太とバサラのデュエ合戦 32  
10月29日 12:00 バトルスピリッツ ショップバトルEX 『封印後バトル』 16  
10月29日 13:30 バディファイト あそバディカップ 24  
10月29日 15:00 遊戯王 非公認大会 32  
10月29日 17:00 ウィクロス WIXOSS PARTY 24  
10月30日 12:00 バトルスピリッツ ショップバトル(マスタークラス) 16  
10月30日 12:00 ポケモンカード ジムバトル 8  
10月30日 13:00 デュエルマスターズ 革命ブロック限定 王者決定戦 32  
10月30日 15:00 遊戯王 スタンダードデュエル 32  
10月30日 18:00 ラストクロニクル ショップ大会(クラシック構築) 16  
10月30日 19:00 ガンダムクロスウォー ショップチャンピオン大会 予選 8  
10月30日 19:00 ラストクロニクル ショップ大会(陽光構築) 16  

 

2020年9月
« 8月    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
  • 会員登録は こちらから

商品カードカテゴリー

  • スタッフブログ
  • Twitter
  • facebook